Пополнение медальной копилки, 03.04.17

Спортсмены школы продолжают  пополнять копилку  российскими медалями!

Тяжелая атлетика

В городе Старый Оскол Белгородской области с 28 марта по 2 апреля  проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года.  Республику Коми представляют атлеты ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2».

Первым на помост вышел Мастер спорта Сергей Борисов (тр.Наговицын Д.). В рывке ему покорился только первый подход 101 кг, 2-й и 3-й были неудачными. Ко второму упражнению толчку Сергей собрался и покорил 129 кг, что принесло ему малую бронзовую медаль и 6 – е место Первенства России в в/к до 62 кг.

30 марта выступила МС России Екатерина Исакова (тр.Костин Е.) в в/к до 63 кг. В первом упражнении рывке – 80 кг и 5-е место, но решающим оказался толчок – 95 кг, где она завоевала малую бронзу,  общее 3-е место и стала претендентом на участие в Первенстве Европы среди юниорок в октябре г.Тирана (Албания).

Выступая 1 апреля  в весовой категории до 94 кг, Андрей Ляшенко (тр.Костин Е., Фролов О.) занял первое место в соревновательном упражнении «толчок» (191 кг), третье место в соревновательном упражнении «рывок» (148 кг) и сумме двоеборья (148+191=339 кг), что принесло нашей команде 3-е итоговое место и кроме этого Андрей стал также претендентом на участие в Первенстве Европы среди юниоров.

Бокс

С 28 марта по 02 апреля 2017 года в г. Кировск, Мурманская область прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет (2003-2004 г.р.). Сборную команду Республики Коми представляло 19 спортсменов, 6 из которых из г. Сыктывкара. Третьи места в своих весовых категориях заняли
3 место Оловян Павел 43 кг Сыктывкар тр-р Машкалев А.В. «СШОР №2»
3 место Ливанов Владимир 46 кг Сыктывкар тр-р Машкалев А.В. «СШОР №2»