Анонсы сентября 2017

Отлично выступил Илья Тимофеев 27-29 сентября 2017 на  Первенстве ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу 2017 среди старших юношей 15-16 лет. Во всех трех поединках, которые провел  ученик тренера мастера спорта России Цвирчака Олега, закончил досрочно нокаутом, при чем в полуфинальном бою он также досрочно одолел бронзового призера России. Победа на Всероссийском турнире дала право участия в Финале Первенства России.

В минувшие выходные прошел Чемпионат и Первенство города Сыктывкара по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие атлеты из ГБУ РК «СШОР №2», Центров дополнительного образования «Виктория» и  «Орбита», спортивных клубов «Атлант» и «Зодиак» и пгт. Жешарт. Соревнования стали отборочными для формирования команды на Чемпионат Республики Коми, который пройдет на базе ГБУ РК «СШОР №2» в конце октября.

22 по 24 сентября 2017 года сборная команда Республики Коми по боксу среди юношей участвовала в турнире по боксу памяти Героя СССР Зонова Н.Ф. в пгт. Мурыгино Кировской области, более 100 участников из 7 регионов Российской Федерации участвовало в соренвовании. Команда Республики Коми была представлена двумя спорт школами муниципалитетов это СШОР 2 г. Сыктывкар и ДЮСШ Юность г. Инта, под руководством тренеров по боксу Александра Машкалева и Тараса Цвирчака соответственно!
Результаты боксеров СШОР №2 под руководством тренера Машкалева А.В.:
1. Сараев Илья 68 кг-1 место;
2. Басков Дмитрий 46 кг-1 место;
3. Трушов Сергей 46 кг-2 место;
4. Попов Владислав 48 кг-2 место;
5. Бобрик Тимофей 64 кг-2 место;
6. Бикчураев Артём 69 кг-3 место;
7. Глазунов Демид 54 кг-3 место.

В минувшие выходные прошли два мероприятия — это Первенство Северо-Западного федерального округа России по вольной борьбе и Чемпионат и Первенство г.Сыктывкара по тяжелой атлетике.

В Первенстве  участвовали  сильнейшие спортсмены из Архангельской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Вологодской, Ленинградской областей, Республики Карелия и Республики Коми — около 170 борцов. Наш регион представляли спортсмены из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла и Сысольского района. Победители соревнований получили право представлять свой регион на Первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в октябре этого года в Алуште (среди юношей) и Смоленске    (среди девушек).

Поздравляем победителей и призеров Первенства Северо-Западного федерального округа России по вольной борьбе!!

Политова Полина            40 кг
Момотова Ксения            57 кг