Спортивный ноябрь начался

3-6 ноября 2017 года состоялся 29-й традиционный Междугородний турнир по настольному теннису «Кубок Двины», посвященный 100-летию города Котласа.

В представительном турнире приняли участие теннисисты ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2». На соревнования съехались мастера маленькой ракетки из Лабытнанги, Вологды, Сыктывкара, Архангельска, Петрозаводска, Вельского района,  Коряжмы, Котласа.  Все игры были очень интересными, захватывающими, по-настоящему спортивными.

В серьезном противостоянии с множеством сильных соперников сыктывкарским теннисистам «СШОР №2» удалось завоевать немалое количество наград. В соревнованиях среди мальчиков 2005 г.р. и моложе играли 16 юных теннисистов. Нам приятно заявить, что наш воспитанник Никита Раевский (тренер — Калганов В.Г.) занял 1 место, Ярослав Поминов (тренер — Некипелова Е.И.) стал 7-м. В турнире среди юношей 2000 — 2004 г.р.показал свое мастерство Семен Машкин (тренер — Некипелова Е.И.), завоевав «серебро». Очень достойное выступление показал Антон Розниченко (тренер — Калганов В.Г.), заняв 4 место. Среди девушек этой возрастной категории «бронзовую» награду привезла Александра Коюшева (тренер — Некипелова Е.И.) , обыграв в финале за 3 место очень сильную соперницу из Архангельска. Арина Раевская и Вероника Макарова (тренер — Некипелова Е.И.)   стали 5-й и 7-й, соответственно, показав очень хороший уровень подготовки, получили бесценный соревновательный опыт с сильными соперниками.

Желаем всем крепкого здоровья. Дружите со спортом!

В минувшие выходные произошло закрытие XIX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» , в программе которых был БОКС.  Спортсмены нашей школы удачно выступили на этом турнире против  соперников из Воркуты, Инты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Печоры, Салехарда, Лабытнанги, Харп, Вельска и Сыктывкара.

Среди юниоров 17 — 18 лет отличились: Соболев Артем — 1 место (в/к 60 кг 4 боя-4 победы, тр.Цвирчак О.Т.) и Бикчураев Артем — 2 место (в/к 64 кг, 4 боя — 3 победы, тр.Машкалев А.В.)

Среди мужчин отличились: Данилогорский Вавлерий — 2 место ( в/к 69 кг 3 боя — 3 победы, тр. Мартынов М.А.) и Шабалин Вадим — 1 место (в/к 75 кг, 3 боя — 3 победы, тр.Цвирчак О.Т.)

Победа на данном турнире дает подтверждение и выполнение КМС по боксу.

В п.Северонежск (Архангельская область) 4 ноября  состоялся межрегиональный турнир по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие 110 борцов из города Архангельска, Северодвинска, п.Плесецк, п. Савинский, г.Череповец, г.Сокол, г.Кондопога и г.Сыктывкара.

Наиболее успешно выступил Васильев Даниил в в/к

46 кг, выиграв в финале у местного борца, которому проиграл на Первенстве СЗФО в г.Сыктывкаре. Карнаухов Валентин и Кальцев Григорий стали серебряными призерами 50 и 35 кг соответственно, Околдышев Семен завоевал бронзовую медаль.