Спортивный октябрь

С 27 по 29 октября на базе спортивного комплекса ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2» проходил Чемпионат РК по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в зачет Спартакиады МО РК 2017г по I и II  группам. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 11 регионов республики: Прилузского, Корткеросского, Сысольского, Усть – Вымского, Сыктывдинского, Усть – Куломского, Троицко-Печорского районов и городов Инта, Воркута, Ухта и Сыктывкара. Не смогли подтвердить свое участие Вуктыл, Усинск и Ижемский район.

В женском Чемпионате командное лидерство взяла команда г.Сыктывкара, призерами стали команды Усть – Куломского и Троицко-Печорского районов. Чемпионами Республики стали Прейс Лина, Рекачинская Анна (Сыктывкар/Инта), Ануфриева Ирина (Инта), Сидорова Кристина (Сыктывкар), Касева Светлана (Усть-Куломский / Сыктывкар), Мезенцева Татьяна, Солодова  Алина (Усть-Куломский).

Среди мужчин в командном зачете упорная борьба развернулась между Троицко-Печорским районом,  Сыктывкаром и Ухтой. Правильно распределив состав сборной командой – чемпионом стала команда Троицко-Печорского района. Чемпионами Республики стали Паршуков Павел, Уляшов Антон, Юдин Игорь (Троицко-Печорский), Вейбле Артем(Сыктывкар), Боровинский Сергей (Усть-Вымский), Мартынюк Виталий, Стрекаловский Игорь (Ухта), Иванов Игорь (Воркута).

Сильнейшими атлетами Республики в Абсолютном зачете стали:

Ф.И.О.                                                                         Очки            Сумма (кг)  Вес (кг)
ЖЕНЩИНЫ
1         Касева Светлана         СШОР 2                   423,197             342,5           52,60
2         Сидорова Кристина  СШОР 2                   398,082             370,0          62,85
3         Прейс Лина                 СШОР 2                    397,023            292,5          46,40

МУЖЧИНЫ
1          Вейбле Артем             СШОР 2                    512,222            766,0          82,75
2         Попов Тарас                 Сыктывкар             496,677            705,0          76,25
3         Боровинский Сергей Усть-Вымский       495,944            760,0          86,35
Украшением турнира  стал рекорд РК, который установил Вейбле Артем, в в/к до 83 кг 306 кг в приседании (https://www.youtube.com/watch?v=Zm8QdzZXSrw)

По итогам соревнований будет сформирована команда Республики для участия в Чемпионате СЗФО, который пройдет в г.Приозерск Ленинградской области 5 — 9 декабря 2017 г.

Отлично выступила сборная СШОР 2 на традиционном республиканском турнире памяти Н.П.Лунина в г.Инта. В соревнованиях участвовало 90 борцов из г.Инта, Усинск, Печора, Кожва, Визинги и Сыктывкара. Из 7 представителей школы 7 человек вышли в финал турнира.

Победителями стали: Абдуллаев Абдулла (63 кг), Карнаухов Валентин (46 кг), Черезов Кирилл (50 кг), Скрипов Иван (54 кг),  Данилов Александр (св 54 кг).  Серебро: Пашаев Ариф (38 кг), Бурчак Алексей (42 кг)

Середина октября отметилась подготовкой и отбором на предстоящие Всероссийские и Республиканские соревнования. Так в школе были проведены соревнования по боксу «Открытый ринг» с приглашением спортсменов из клубов и спортивных школ г.Сыктывкара, всего около 100 человек, и Первенство Республики Коми по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, всего более 60 человек.