Спортивный декабрь начался

В Печоре 9-10 декабря прошёл турнир памяти Евгения Политова, в котором  приняло участие  120 спортсменов. Турнир приветствовал команды из  Усинска, Инты, Визинги, Печоры, Салехарда, Кожвы и Сыктывкара. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей: в/к  21 кг —  Околдышев Илья; в/к 32 кг — Альматов Матвей; в/к 35 кг — Расулов Тургут; в/к 38кг — Расулов Бусат; в/к 46 кг — Сорвачев Семён; в/к 50 кг — Черезов Кирил ; в/к свыше 50 кг —  Данилов Александр

Поздравляем!! Никитинского Дениса впервые выполнившего норматив Мастера спорта России по пауэрлифтингу на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа в г.Выборг и его тренера Маляренко Алексея. Результат Дениса в в/к 120 кг: приседания — 325 кг,  жим лежа — 222,5 кг,     тяга — 287,5 кг

1-3 декабря 2017 года в Центре настольного тенниса г.Ухты Республики Коми прошло Первенство Республики Коми среди молодежи 2000 г.р.и моложе у мастеров маленькой ракетки.

Всего приняло участие 57 спортсменов. Сюда съехались сильнейшие спортсмены Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска и Усть-Выми.
Команду ГБУ РК «СШОР №2» представляли ребята  из Ухты и Сыктывкара. Согласно положению соревнований, после жеребьевки теннисисты встретились в предварительных играх по подгруппам. Приятно заметить, что все юноши и девушки, представлявшие команду нашей спортивной школы, попали в первый финал (с 1 по 16 место).
Среди юношей и девушек все призовые места, а также почетные места в топ-6 достались воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва №2:
              В финальной встрече место среди юношей занял Любезнов Демид, выиграв в упорнейшей борьбе Семёна Машкина со счётом 3:2. III место у Степана Витвинова, одержавшего победу над Антоном Розниченко, который стал 4-м. 5 и 6 места, соответственно, поделили между собой Удоратин Дмитрий и Денисов Илья.
              У юниорок в финале за место победила Валерия Олешкевич. «Серебро» получила Ольга Бурдик, III место завоевала Виктория Опанасенко, выиграв со счётом 3:2 Ольгу Кочневу. Александра Коюшева заняла 5 местоАрина Раевская замкнула 6-ку сильнейших спортсменок Республики Коми.

Благодарим наших спортсменов за достойную борьбу! У ребят осталось полтора месяца для подготовки к Первенству Северо-Западного Федерального округа РФ. Пожелаем им и их тренерам Фунтикову Владимиру АлександровичуНекипеловой Елене Ивановне и Калганову Вадиму

С 28 ноября по 03 декабря в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по боксу Кубок Н.А. Никифорова-Денисова. Сборную команду Республики Коми на Кубке России представили:
1. Гуляев Юрий КМС г. Ухта 49 кг СШ ед. им. Э. Захарова-9 место
2. Абдуллаев Карим КМС г. Сыктывкар 60 кг ДЮСШ №6-17  место
3. Третьяков Кирилл КМС г. Сосногорск 69 кг СШ-17 место
4. Тихонов Сергей КМС г. Сосногорск 75 кг СШ-17 место
5. Тимофеев Илья КМС г. Сыктывкар 81 кг СШОР №2-5 место
Тимофеев Илья (тренер Олег Цвирчак) по результатам соревнований будет включен в юниорскую сборную команду России  на 2018 год.