Итоги декабря 2017

В предверии нового года с 26 по 29 декабря в г. Казани прошли XV Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Чемпиона мира Айрата Хаматова. Сборную команду Республики Коми от школы представляли  Дауд Алаев — МС (тр.Нефедов А.Г.)  и Вадим Шабалин — КМС (тр. Цвирчак О.Т.)  По результатам соревнований  Дауд Алаев 2 место.

Школа заканчивает реализацию календарного плана 2017 года открытыми новогодними турнирами для молодых спортсменов. 23 декабря проведен новогодний турнир по тяжелой атлетике, 24 декабря — по настольному теннису. Впереди свои последние старты проведут 26 декабря — вольная борьба,  29 декабря — бокс.

На Республиканском стадионе в зале бокса прошел Новогодний турнир ГБУ РК «СШОР №2», участие в котором приняли боксеры новички, поддержать которых пришли родители, друзья, а также главный виновник торжества САМ — Дед Мороз. Соревнования прошли в торжественной обстановке — все участники турнира были награждены новогодними призами и наградами, были отмечены спортивной экипировкой ведущие спортсмены отделения бокса Артем Бикчураев, Александр Гудзий и Михаил Мишарин (все КМС), а также судьи турнира-спортсмены отделения, которые прошли стажировку.
После соревнований прошло торжественное чаепитие!!!

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!

ВАСИЛЬЕВУ Маргариту  с присвоением спортивного звания МАСТЕР спорта России по пауэрлифтингу.

26 декабря прошел Новогодний турнир для самых юных борцов, которых собралось около 90 человек.

24 декабря 2017 года в малом зале ГБУ РК «СШОР №2» состоялся Открытый новогодний турнир по настольному теннису «На призы Деда Мороза». В праздничном турнире приняли участие теннисисты ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №2» и воспитанники Дворца Творчества детей и учащейся молодежи.  Все игры были очень интересными, захватывающими, по-настоящему спортивными и увлекательными для зрителей.

В серьезном противостоянии с множеством сильных соперников сыктывкарским теннисистам «СШОР №2» удалось завоевать немалое количество наград. В соревнованиях среди мальчиков 2006 г.р. и моложе играли 12 юных теннисистов. Наш воспитанник Никита Раевский (тренер — Калганов В.Г.) занял 1 место, Владислав Морозов (тренер — Мигалчан И.А.) стал 2-м. III место завоевал Артем Малышев (тренер — Некипелова Е.И.). У девочек в этой возрастной группе чемпионкой стала 9-летняя Анна Тимушева (тренер — Некипелова Е.И.). Второе место заняла Анастасия Пыстина (тренер — Некипелова Е.И.), третье — Мария Ладанова (тренер — Калганов В.Г.).

В турнире среди юношей 2003 — 2005 г.р.показал свое мастерство Семен Машкин (тренер — Некипелова Е.И.), завоевав «золото». Очень достойное выступление показал Никита Раевский (тренер — Калганов В.Г.), заняв 2 место. 3 место в упорной борьбе завоевал Илья Денисов (тренер — Некипелова Е.И.). Среди девушек этой возрастной категории «бронзовую» награду получила Софья Яковлева (тренер — Некипелова Е.И.), обыграв в финале за 3 место Анну Тимушеву. 2 место выиграла Арина Куклина (тренер — Мигалчан И.А.), проиграв со счётом 3:0 победительнице турнира Александре Коюшевой (тренер — Некипелова Е.И.).

Среди юниоров I место досталось Никите Раевскому (тренер — Калганов В.Г.), II место у Кирилла Щавелева (тренер — Некипелова Е.И.), «бронза» у Ильи Денисова (тренер — Некипелова Е.И.). Среди девушек победу одержала Александра Коюшева (тренер — Некипелова Е.И.), «серебряная» медаль у Арины Раевской (тренер — Некипелова Е.И.) и «бронзовая» у Куклиной Арины (тренер — Мигалчан И.А.).

В преддверии самого главного праздника в году спортсмены очень хороший уровень подготовки игровой тактики, технического мастерства, а также хорошую физическую подготовку. Начинающие теннисисты получили бесценный соревновательный опыт с сильными соперниками более старшего возраста. 8-летние Кириян Филипов, Александр Потапов и Садыков Тимур (тренер — Некипелова Е.И.) награждены сладкими призами как самые юные участники турнира.

Пожелаем детям в новом году крепкого здоровья, дружить со спортом и исполнения всех заветных желаний в волшебную новогоднюю ночь!