Февраль — месяц выступлений на Всероссийских соревнованиях

Илья Попов — лучший боксер Первенства России по боксу среди юниоров

Звание лучшего боксера Первенства России по боксу среди юниоров досталось представителю Тамбовской области Илье Попову. Отдельными призами отметили югорчанина Эдгарда Цамбаева за лучшую технико-тактическую подготовку и Эмина Хатаева из Тюменской области за волю к победе.

zz.jpg

В торжественной церемонии награждения приняли участие зампред Правительства Коми — глава минсельхоза республики Анатолий Князев, министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной, председатель региональной федерации бокса Михаил Бауров, старший тренер юниорской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов, а также заместитель председателя совета чемпионов, советник генерального секретаря федерации бокса России по взаимодействию с регионами Ахмедхан Адилов, олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной окончательную оценку организации и проведению Первенства России давать не стал. Однако отметил проделанную работу организаторов первенства, особенно спортшколы № 2 и республиканского Центра спортивных мероприятий.

apk.jpg

«Мы довольны добротно сделанной работой. Но оценку сами себе давать не можем. Коми потенциально готова к проведению и других соревнований высоко уровня по боксу, вольной борьбе, лыжным гонкам. Когда пройдем тестирование, будем готовы и к серьезным соревнованиям по плаванию. Здесь налицо положительная тенденция, при этом не только в в столице Коми, но и других городах республики» — рассказал по окончании турнира Николай Бережной

DSC_4878.jpg DSC_4978.jpg

Екатерина Братусь — Чемпионка России по пауэрлифтингу!  В завершающемся Чемпионате России, который проходит в г.Тюмень Екатерина показала лучший результат в категории до 84 кг среди женщин с результатом присед 240 + жим 160 + тяга 200 кг. Победа дает право на участие в международных соревнованиях в составе сборной России!

2,5 кг не хватило Анне Рекачинской, чтобы встать на третью ступеньку пьедестала на Первенстве России по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет в г.Тюмень. Анна хоть и показала свой лучший результат в в/к до 72 кг присед 165 кг + жим 100+ тяга 162,5 кг, но соперницы из Татарстана, Хабаровского края и Магадана все же смогли обойти нашу спортсменку.

В минувшие выходные, 10 февраля», прошла Всероссийская ежегодная акция «Лыжня России». Наши воспитанники отделений бокса, вольной борьбы и тяжелой атлетики также приняли активное участие.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Васильеву Маргариту и Вейбле Артема

с победой на Первенстве России по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров в г.Тюмень. С установлением рекорда Васильевой Маргаритой России в сумме троеборья в весовой категории до 52 кг (присед 180+жим 112,5+ тяга 160 сумма 452,5 кг). Артем стал победителем в весовой категории до 83 кг с результатом присед — 295 жим 210 тяга 262,5 сумма 767,5 кг.

Победа на Первенстве дает право на участие в составе сборной России на Первенстве Мира, который пройдет в ЮАР в сентябре 2018 года.