Первенство России по тяжелой атлетике г.Зеленоград

6d046e3c9bddce146772e2e77718372c

С несомненным успехом можно поздравитьтяжелоатлетов школы, которые полностью представили сборную Республики Коми на Первенстве России среди молодежи 1992 года рождения и моложе. Соревнования проходили  с 7 по 12 июля в спорткомплексе «Янтарь» города Зеленоградск Калининградской области.

В соревнованиях участвовали свыше 200 спортсменов из 40 регионов страны. На соревнованиях присутствовали  почётные гости – олимпийский чемпион Давида Ригерт, трёхкратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Виктор Щербатых, президент Федерации тяжёлой атлетики России, серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР и России СергейСырцов, заслуженный мастер спорта России и бронзовый призёр ОИ-2008 Дмитрий Лапиков и многие другие атлеты страны.

За Республику Коми выступили Екатерина Исакова, Дмитрий Дегнер, Андрей Крылов, Ярослав Смолев, Андрей Ляшенко (КМС), Панюков Павел – самое лучшее выступление 5 место, Александр Горюшкин (МС). Тренеры, подготовившие спортсменов Сергей и Олег Фроловы, Дмитрий Наговицын, Евгений Костин.  Хотя наши ребята не стали победителями и призерами в личном зачете, но ровное выступление и зачет всех участников нашей команды дало занять 5 – е командное место среди 40 регионов страны. (1 – Москва, 2 – Санкт-Петербург, 3 – Краснодарский, 4 – РСО Алания). В командном зачете наша дружина обошла такие сильные регионы как Московская, Владимирская, Калининградская, Кемеровская области, Татарстан.

Хорошее командное выступление позволит в дальнейшем подготовится к другим стартам, а места на пъдестале и медали обязательно будут.