Вторая половина ноября стала результативной на российские медали

Конец ноября выдался удачным для воспитанников ГБУДО РК «ДЮСШ №2»  на российских и международных соревнованиях.

1.    Сборная ДЮСШ2 удачно выступила на Первенстве России по классическому пауэрлифтингу среди спортивных школ в возрастной категории 18 – 21 лет  г.Ирбит Свердловской области, 20 – 22.11.15.  В соревнованиях приняло участие более 170 спортсменов из 17 спортивных школ.  После награждения_Ирбит

В личном зачете победителем стал Мустафаев Артур (в/к 66 кг), серебряную медаль завоевали Вейбле Артем (83 кг) и Никитинский Денис (105 кг), бронзовую – Туголуков Иван (74 кг).  Хочется отметить Вейбле Артема, который хоть и не стал победителем,  но во втором упражнении – жим лежа установил два рекорда России для спортивных школ 157,5 и 160 кг.

Ровное выступление всех участников команды ДЮСШ№2 позволило в общем зачете подняться на 2 ступень пьедестала. Первое место заняла команда Юность (г.Тула), третье ДЮСШ №3 (г.Череповец).

1. В шведском г.Борас 20-22.11.15 завершился международный турнир по боксу среди женщин. В соревнованиях приняло участие более 100, из более чем 20 стран мира. Соревнования рассматривались как этап подготовки к официальным стартам сборной на Чемпионатах Европы и Мира.Крылова В в/к до 75 кг приняла участие Виктория Крылова. В полуфинале она встретилась с со спортсменкой из Дании Майкен Миллер, бой был равным и только решение судей не дало пройти Вике в финал, в результате третье место.
  1. В г.Екатеринбурге прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 42 регионов страны.

Среди девушек удачно выступила Екатерина Исакова (ДЮСШ2), заняв 4-е место в в/к до 69 кг, недобрав до выполнения норматива Мастера спорта России 5 кг.Ляшенко 3 место

Среди юношей отличился 18-летний Андрей Ляшенко в в/к до 94 кг. Андрей занял второе место в  толчке и третье в сумме двоеборья, показав норматив  Мастера спорта России (рывок 140 кг + толчок 178 кг=сумма 318 кг)

Соревнования были очень упорными, все сильнейшие регионы выслали свои команды, это  сказалось на выступлении двух наших участников из команды, что не дало нашей команде войти в десятку сильнейших тяжелоатлетических регионов России.

1. В прошедшие выходные в г.Рязани прошло открытое Первенство среди девушек по вольной борьбе 1998-1999 г.р. и 2001-2002 г.р. В соревнованиях приняло участие более 130 девушек из 20 регионов страны: Рязанская, Воронежская, Тульская, Липецкая Белгородская областей, республик Башкортостан, Чувашии, Коми … Республику Коми представляли юные спортсменки из ДЮСШ №2.Скрипова Мария

Лучшее выступление у Скриповой Марии – 1 место в в/к до 60 кг, которая одержала пять побед на пути к пьедесталу, поражение в финале не позволило Бусаревой Марии взойти на первую строчку в протоколе, в результате  – 2 место до 52 кг, рядом  с призовым местом была Момотова Ксения – 4 место в в/к до 62 кг.

Соревнования явились подготовкой к II Спартакиаде России среди спортивных школ 2016 года.