Анонсы октября

16 октября 2016
Сборная команда Республики Коми по боксу выступила на двух всероссийских турнирах.

С 12 по 16 октября в Архангельске состоялся Всероссийский турнир класса “Б” по боксу памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева.

В течение четырех дней за призы сражались более 80 боксеров из Архангельской области, Вологодской области, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, а также Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

3ra2016.jpg

Спортсмены состязались в трех возрастных категориях: старшие юноши 14-15 лет, юниоры 16-17 лет и взрослые боксеры старше 18 лет. С 2014 года турнир имеет статус класса «Б». Это означает , что боец, занявший первое место в группе «юниоры», выполняет норматив кандидата в мастера спорта России. Соревнования прошли в три этапа: отборочные квалификационные бои, полуфинальные встречи и финалы.

YFaMbI3XBeE.jpg

Турнир ежегодный и представительный. Команду Республики Коми представили спортсмены двух спортивных школ и городов: воспитанники ГБУ РК “СШ №2” (юноши 2000-2001 г.р. под руководством тренера мастера спорта России Олега Цвирчака) и боксеры- юниоры 1998-1999 г.р. МБУДО «Дворца спорта для детей и юношества” Инты под руководством тренера Тараса Цвирчака. Примечательно, что Олег Цвирчак – сын Тараса Цвирчака, он тренерует ребят в Сыктывкаре, а отец – в Инте”, – рассказал ответственный секретарь Федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин.

OfScHaQ2WwU.jpg

b04_GoRnfEE.jpg

Результаты выступления

Среди юношей 2000-2001 г.р. (Сыктывкар, ГБУ РК “СШ №2”)

2 место – Георгий Селезнев, Артем Бикчураев, Артем Соболев, Максим Чиботару, Илья Тимофеев

3 место – Ян Рынус, Алексей Тихомиров, Тимофей Бобрик

nnSFAZ2WJGQ.jpg

В рамках соревнований прошел мастер-класс чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григория Дрозда, в котором приняли участие и спортсмены Республики Коми.

5drozd2016.jpg

А с 11 по 15 октября в Туле прошел Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти Романа Жабарова.

“В соревнованиях приняли участие все регионы Российской Федерации, турнир собрал более 200 участников”, – отметил Андрей Истомин.

Команду Республики Коми представили боксеры двух спортивных школ из Сыктывкара под руководством тренеров Андрея Летова и Анатолия Нефедова.

Результаты выступления:

Среди девушек

1 место – Анастасия Лебедева (ГБУ РК “СШ №2” ,тренер А. Нефедов)

Среди юношей

9 место – Евгений Бугайцов (ГБУ РК “СШ №2”, тренер А. Нефедов)