Первая декада ноября

Тяжелоатлеты на Всероссийском турнире памяти А.П.Курынова

1_kazanВ г. Казани  прошел традиционный Всероссийский турнир среди юношей и девушек до 18 лет и среди мужчин и женщин. Среди девушек третье место в абсолютном зачете и первое в категории заняла Екатерина Исакова, показав норматив Мастера спорта России (63 кг рывок 76+ толчок 94).  Среди мужчин отличились Смолев Ярослав — 2 место (62 кг 100+110) и Андрей Ляшенко — 1 место (943_kazan кг, 140+176), перевыполнив норматив МС. Соревнования рассматриваются, как подготовка к Перв2_kazanенству и Кубку России, которые пройдут в 2017г. Приветствовал спортсменов и был главным судьей соревнований Николай Колесников — Олимпийский Чемпион 1972 г.

Спортсмены школы завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

В Перми на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г. р. (переходный возраст) трое спортсменов Республики Коми взошли на пьедестал почета.
dsc_0876

Как сообщил тренер школы по вольной борьбе Анатолий Пошивалов, Матвей Лисица в весовой категории до 42 кг завоевал золотую медаль, а Роман Малышев (весовая категория 46 кг)  завоевал серебряную. Еще серебряную медаль завоевал Инар Кетия (весовая категория 58 кг,), также уступив в финале.

По итогам соревнований оба наших спортсмена вошли в состав сборной команды России среди юношей на 2017 год.

ПАУЭРЛИФТЕРЫ ШКОЛЫ — СИЛЬНЕЙШИЕ в РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

В ухтинском центре силовых видов спорта «Пауэр-Ухта» прошел Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований.

DSC_1016-1.JPG

В соревнованиях участвовали 64 спортсмена из Сыктывкара, Ухты, Троицко-Печорска, Усинска, Воркуты, Сыктывдинского, Сысольского, Ижемского, Корткеросского и Усть-Куломского районов.

DSC_1028.JPG

Лучшие пауэрлифтеры представят Республику Коми в Санкт-Петербурге в Чемпионате СЗФО.

В общекомандном зачете среди женских команд первое место — у Сыктывкара. На втором месте — команда Сыктывдинского района. Замыкает тройку лидеров команда Сысольского района.

В личном зачете у женщин не было равных спортсменкам из Сыктывкара: Лина Прейс завоевала первое место в весовой категории 52 килограмма и абсолютном зачете. Ксения Кустышева (весовая категория 63 кг) и Анна Рекочинская (весовая категория 72 кг) также взяли «золото». В весовой категории 57 кг первое место — за Владиславой Бушуевой из Сыктывдинского района.

Абсолютный зачет. Женщины:

Лина Прейс (Сыктывкар, СШ №2 ) – 1 место

Анна Рекачинская (Сыктывкар, СШ №2) —  2 место

Ксения Кустышева (Сыктывкар) – 3 место

DSC_1059-1.JPG

Результаты мужчины:

Виталий Петров (Ухта) — 59 кг

Роман Васильев (Сыктывкар) — 66 кг

Игорь Юдин (Троицко-Печорск) — 74 кг

Иван Расторгуев (Усинск) — 83 кг

Евгений Лыткин (Сыктывдинский район) — 93 кг

Виталий Мартынюк (Ухта) — 105 кг

Сергей Голицын (Ухта) — 120 кг

Абсолютный зачет

1 место – Тарас Попов (Сыктывкар, СШ №2)

2 место — Игорь Юдин (Т-Печорск)

3 место — Иван Расторгуев (Усинск)

В зачет круглогодичной спартакиады МО

1 место – Сыктывкар

2 место – Ухта

3 место – Воркута

В зачет круглогодичной спартакиады МР

1 место – Сыктывдинский район

2 место — Усть-Куломский район

3 место — Сысольский район

Вчера 06 ноября 2016 года в г. Кирове завершился XIV Межрегиональный турнир по боксу памяти Троцюка Л.П. Турнир проходил с 04 по 06 ноября.
В турнире приняли участие более 120 спортсменов. Команду Республики Коми представляли боксеры ГБУ РК «Спортивной школы №2» под руководством тренера по боксу Александра Машкалева.
1 место 2001-2002 г.р. до 46 кг-Король Семён тренер Цвирчак Олег
1 место 2001-2002 г.р. св.80 кг-Юркин Данил тренер Цвирчак Олег
2 место 2001-2002 г.р. св. 80 кг-Воронцов Сергей тренер Цвирчак Олег
2 место 2001-2002 г.р. до 60 кг-Ветошкин Сергей тренер Машкалев Александр
3 место 2004 г.р. до 42 кг-Оловян Павел тренер Машкалев Александр
3 место 2001-2002 г.р. до 46 кг-Помылев Эдуард тренер Машкалев Александр
5 место 2004 г.р. до 40 кг-Попов Владислав тренер Нефедов Анатолий
5 место 2001-2002 г.р. до 57 кг-Кудинов Александр тренер Братенков ЮрийМашкалев А.В отметил, что турнир ежегодный и представительный, в 2015 году на него приезжали и спортсмены города Инты. Сейчас наши боксеры продолжат подготовку к официальным соревнованиям и следующий выездной турнир будет в г. Ухту на Республиканский турнир памяти МСМК Э. Захарова в декабре, а перед ним пройдет Республиканский турнир памяти Н.Н. Сухих в г. Сыктывкаре с 17 по 20 ноября, где все примут участие!