Результаты Чемпионата и первенства РК по боксу среди юниоров

С 12 по 16 февраля 2019 года в г. Сыктывкаре в универсальном зале ГБУ РК “СШОР №2” прошел Чемпионат Республики Коми по боксу среди мужчин в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК (1 группа) и Первенство Республики Коми по боксу среди юниоров 17-18 лет в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди МО РК (1 группа) – I этап Спартакиады учащихся России.
В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из Воркуты, Инты, Ухты, Усинска и Сыктывкара. В открытии и торжественном закрытии соревнований приняли участие Министр физической культуры и спорта Республики Коми Бережной Николай Михайлович, Президент Федерации бокса Республики Коми Бауров Михаил Дмитриевич, Начальник Управления физической культуры и спорта МО ГО «Сыктывкар» Дудников Михаил Михайлович, также почетные гости: Начальник Управления Министерства Внутренних Дел Республики Коми Полковник полиции Симакин Андрей Васильевич и Военный комиссар г. Сыктывкар, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми Безручко Игорь Викторович, Председатель правления Коми региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников» полковник, МС СССР по дзюдо Беляцкий Юрий Евгеньевич, Директор банка «Открытие» Остапчук Роман Владимирович, Махкамов Баграт Анатольевич ген. директор Компании Багратион Промоушн г. Москва, а также Фатыхов Эдуард Ильдусович Председатель Попечительского Совета «Федерации бокса города Сыктывкара».
В рамках проведения соревнований прошла конференция-семинар, судейский семинар, который провел судья Всероссийской категории Андрей Истомин, семинар по антидопингу, также коснулись вопросов формирования и финансирования календарного плана и выезда спортивной сборной команды РК.
По результатам соревнований была сформирована сборная РК на 2019 год, которая уже в марте примет участие в ПСЗФО России в г. Апатиты, Мурманской области.
В первенстве РК в номинациях были отмечены:
«За волю к победе» – БАСКОВ Дмитрий Сыктывкар СШОР 2
☝✊