Первенство РК по тяжелой атлетике

В Сыктывкаре, в ГБУ РК “СШОР №2” прошло первенство Коми по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе.

За награды соревнований боролись около 70 сильнейших тяжелоатлетов из Сыктывкара, Троицко-Печорского, Корткеросского и Сыктывдинского районов.

На церемонии открытия юных спортсменов напутствовал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

«Этот вид спорта, действительно, для сильных спортсменов. Для каждого из вас эти соревнования – экзамен по той работе, которая была проделана. Помимо этого, старты еще и являются отборочными на попадание в сборную региона. Желаю вам удачи, поднять свои максимальные веса и обойтись без травм», – поприветствовал Николай Бережной.

Соревнования прошли в два дня. По итогам стартов будет сформирована команда для участия в первенстве России, которое пройдет в январе 2020 в Белгороде.