В 10 лучших

22-23 ноября 2019 г. в Чебоксарах прошел Открытый Кубок России по женской борьбе. В первый день соревнований прошли предварительные поединки во всех весовых категориях. В соревнованиях помимо спортсменок сборной России принимали участие команды Азербайджана и Киргизии. Наиболее титулованными спортсменками сборной России, принимающими участие в соревнованиях, были: Чемпионка Европы, многократный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова (до 57 кг), которая в очередной раз возвращается на ковер после травмы, двукратная чемпионка Европы Стальвира Оршуш (до 53 кг), чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова (до 50 кг), бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Милана Дадашева, которая снова будет бороться в категории до 50 кг. Среди иностранных соперниц стоит отметить спортсменок из Азербайджана: бронзового призера Европейских игр-2019 Алену Колесник (до 59 кг), бронзового призера чемпионатов Европы 2017, 2018, 2019 Татьяну Омельченко (до 62 кг) и бронзового призера чемпионата мира-2018 Ирину Нетреба (до 68 кг).
Участник кубка России, спортсмен отделения вольной борьбы ГБУ РК “СШОР №2” Шевцова Ксения в весовой категории 55 кг,которая заняла 10 место (тренер Альматов А.М.)