Декада спорта

«Декада спорта и здоровья» завершилась 08 января 2020 года товарищескими встречами.
Успех спортсмена на соревнованиях зависит от многих факторов: уровня физической, тактической подготовки, и, конечно же, психологической. Но как показывает практика, не все спортсмены готовы сразу участвовать на соревнованиях, даже если на тренировочных занятиях показывают отличные результаты. В большей степени на это влияет волнение, посторонние люди, обстановка и множество других аспектов. И здесь на помощь приходит психологическая подготовка спортсменов через игровой метод, с целью формирования психологических качеств, необходимых для успешного и надежного выступления на соревнованиях. Поэтому тренерский штаб школы идет на маленькую хитрость, и включает в тренировочный процесс товарищеские встречи между тренерами и воспитанниками школы. Товарищеские встречи – это развитие соревновательного духа, пример физической подготовки тренерского состава, смена двигательной активности, и слаженная работа в команде.

Также в рамках декады спорта прошли Рождественские старты, товарищеские игры по волейболу, интеллектуальная игра “Спорт-норма жизни”, соревнования по настольному теннису среди ветеранов, спортивный праздник сотрудников Национальной гвардии, а также акция День открытых дверей по настольному теннису, волейболу, тренажерному залу, ну и конечно не прекращался тренировочный процесс для спортсменов учреждения