“Доступный спорт” Бокс

МС России, член сборной команды России Дауд Алаев 🇷🇺🥊
Дисциплина – это строгость в выполнении установленных правил и норм. Правила могут быть установлены как обществом, так и самим человеком. Нарушение или пренебрежение правил — это отсутствие дисциплины. Дисциплина зависит от силы воли человека и от внешних факторов, стимулирующих к исполнению дисциплины.Дисциплинированный человек не теряет времени и сил на самомотивацию, между его пониманием происходящего и действиями нет эмоций. Такая методика поведения вырабатывается годами тренировок и обдумывая своих поступков. Дисциплина не придёт сразу, она воспитывается за счет тренировок силы воли. Наверное, многие согласятся что у военных или спортсменов уровень дисциплины значительно выше чем у рядового населения. Это яркий пример того как дисциплина была натренирована внешними условиями.

Чем раньше вы сможете подчинить свои эмоции и дисциплинировать разум, тем больших результатов вы добьётесь в итоге. Тренировать свою дисциплину и силу воли нужно постоянно поскольку это — духовная мускулатура человека. ☝🏻☝🏻☝🏻