ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» (видео презентация)

ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» является преемником Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканская школа силовых видов спорта», созданной по инициативе общественных клубов, секций силовых видов спорта по Распоряжению Главы Республики Коми от 1 апреля 1998 года. Открытие школы и регистрация, как спортивного учреждения состоялась 17 июня 1998 года.

Целью деятельности учреждения является – обеспечение спортивной подготовки спортивного резерва в составы спортивных сборных команд Республики Коми и Российской Федерации.
✅Основной задачей является реализация программ спортивной подготовки по боксу, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, вольной борьбе и настольному теннису.
✅Организация и проведение оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения.

На базе учреждения проводится более 100 спортивных мероприятий в год различного уровня: муниципального, республиканского, всероссийского. Для любителей здорового и активного образа жизни, в рамках акции «День открытых дверей», на бесплатной основе по предварительной записи можно потренироваться по видам спорта: настольный теннис, волейбол, флорбол.

Спортсмены школы своим собственным примером заряжают на здоровый, активный образ жизни, участвуют в спортивно-массовых мероприятиях и в социально важных проектах страны: Кросс Нации, Лыжня России, День физкультурника, День зимних видов спорта, Российский Азимут, Акция «Чистый берег», Зеленная миля, Олимпийский день и во многих других проектах.

⚡⚡⚡БУДЬ ПЕРВЫМ! БУДЬ ЛУЧШИМ! ТРЕНИРУЙСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ!

#спортнормажизни #спортшкола2 #минспортароссии #минспортакоми vk.com/minsportrf #республикакоми #олимпийскийрезерв #Коми #СШОР2