Анжелика Оботурова – «Лучший спортсмен месяца» в Республике Коми за август 2021 года

Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми подвела итоги конкурса «Лучший спортсмен месяца» за август 2021 года.

Для участия в конкурсе претендентами предоставлены в адрес Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и по электронной почте пакет документов: заявка на участие в республиканском конкурсе с указанием результата претендента и копии протоколов соревнований, заверенные руководителями учреждений и организаций.

В итоге «Лучшим спортсменом месяца» в августе стала Анжелика Оботурова – победитель первенства мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров, юниорок (до 23 лет), юношей, девушек (до 18 лет).

В номинации «Лучший спортсмен месяца среди спортсменов с инвалидностью» сильнейшим комиссия признала Илью Аксенова, занявшего первое место на чемпионате мира по спорту глухих (легкая атлетика).

Решение было принято членами комиссии единогласно.