Сегодня, 06 сентября, в гостях первой радиостанции Республики Коми побывали наши триумфаторы Первенства Мира среди юношей и девушек 14-18 лет по пауэрлифтингу Анжелика Оботурова и ее тренер Екатерина Братусь

Сегодня, 06 сентября, в гостях первой радиостанции Республики Коми побывали наши триумфаторы Первенства Мира среди юношей и девушек 14-18 лет по пауэрлифтингу Анжелика Оботурова и ее тренер Екатерина Братусь, которые рассказали о развитии Пауэрлифтинга в регионе, а также о своих планах по выступлениям на соревнованиях!

Напомним, что Анжелика стала 🏆победительницей Первенства Мира среди девушек 14-18 лет 2021г в весовой категории 52 кг, которое проходило в г. Орадеа (Румыния).

🥈В приседаниях завоевала малую серебряную медаль 147.5 кг и установила новый рекорд РК.

🥇В жиме лежа вторым подходом справилась с весом 95 кг и выиграла малую золотую медаль.

🥉В становой тяге Анжелика справилась с весом 130 кг, завоевав малую бронзовую медаль.

🏆В сумме троеборья показала 372.5 кг, что выше норматива мастера спорта России на 12.5 кг и установила очередной рекорд Республики Коми.