Открытая тренировка в рамках общественного проекта «Земский тренер Республики Коми»

Сегодня, 10 октября, на спортивной площадке в Кировском парке, где в рамках общественного проекта «Земский тренер Республики Коми» и проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» тренер отделения бокса Андрей Летов, а так же руководитель учреждения Андрей Истомин провели тренировку ОФП с элементами бокса 🇷🇺🥊

Проект “Земский тренер Республики Коми”, инициированный Министерством физический культуры и спорта Республики Коми, Федерацией бокса города Сыктывкара, Управлением физической культуры и спорта МО “Город Сыктывкар”, Управлением образования МО “Город Сыктывкар”, Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем им. И.А. Куратова и АНО “Ассоциация системы СПО Республики Коми “Социальная инициатива” вышел на региональный уровень и получил грантовую поддержку Главы Республики Коми.

Предварительно модель проекта прошла успешное тестирование на базе спортивной инфраструктуры МО “Город Сыктывкар” в рамках проекта “Земский тренер. Сыктывкар”.

Сам региональный проект является подготовительным этапом к развертыванию региональной компоненты единого федерального проекта “Земский тренер” в рамках федерального проекта “Спорт -норма жизни” национального проекта “Демография”, полноценный запуск которого запланирован на начало 2022 года.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» осуществляется в рамках гранта Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета средств некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта “Демография”

Занимайтесь спортом! Будьте с нами!