Традиционные всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольной борьбе) среди мужчин памяти ЗМС СССР Владимира Паршукова (ВИДЕО)

Традиционные всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольной борьбе) среди мужчин памяти ЗМС СССР Владимира Паршукова.

Владимир Паршуков родился в 1946 году, спортивный путь начал во время службы в армии в 1965 г., когда он выиграл первенство авиации Черноморского флота. В 67-ом выиграл чемпионат Украины, первенство СССР в командном зачете и стал мастером спорта СССР. В 1968 году попал в основной состав советской сборной и перешел тренироваться к заслуженному тренеру СССР А.М. Дьякину.

Становился семикратным обладателем Кубка СССР и трехкратным чемпионом СССР, выигрывал абсолютное первенство Советского Союза, Кубки мира (1975, 1977 гг.) и чемпионат Европы (1976 г.).

За свою долгую спортивную карьеру (16 лет в составе сборной команды СССР) провел на ковре около 4000 схваток. Награжден орденом “Знак Почета”.

#спортнормажизни #спортшкола2 #минспортароссии #минспортакоми vk.com/minsportrf #республикакоми #олимпийскийрезерв #Коми #СШОР2