Андреева Мария-серебрянный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике!

Чемпионат России среди мужчин и женщин проходит в эти дни в городе Хабаровск 🇷🇺🏋‍♀Также, в рамках Чемпионата России проводится открытый Чемпионат Федерации тяжелой атлетики России, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены из Республики Беларусь.

Нашу республику представляют две спортсменки: Кванских Юлия и Андреева Мария, которые тренируются под руководством главного тренера спортивной сборной команды Республики Коми Костина Евгения Александровича. Обе спортсменки тренируются в ГБУ РК «СШОР № 2».
В первый день соревнований, 5 июля, в весовой категории 64 кг среди женщин выступала Кванских Юлия. По итогам выступления, Юлия заняла 7 место в сумме двоеборья.
Сегодня, в весовой категории 76 кг среди женщин, наша спортсменка, Андреева Мария показала отличный результат. Мария стала серебряным призером Чемпионата России в сумме двоеборья (213 кг) 🇷🇺👏👏👏, серебряным призером в упражнении «рывок» (98 кг), бронзовым призером в упражнении «толчок» (115 кг).
Наша спортсменка уступила 3 кг победительнице Чемпионата России Келесхаевой Мадине, выступающей за команду Нижегородская обл./РСО Алания.
В открытом чемпионате ФТАР Мария Андреева заняла 3 место. Победительницей Чемпионата ФТАР стала опытная спортсменка из Республики Беларусь, ЗМС Республики Беларусь, серебряный призер Олимпийских игр Наумова Дарья, 2 место заняла Келесхаева Мадина.
А мы напомним, что Мария Андреева в 2021 году заняла 1 место на Первенстве России и Европе среди юниорок до 23-х лет, и стала Чемпионкой России, в 2022 году на обоих стартах стала 2 👏👏👏, конкуренция растёт, а значит есть куда стремиться 🇷🇺🏋‍♀
Поздравляем спортсменов и их тренера Евгения Костина с отличным результатом!